Новости

09.03.2023

 
ПРЕСС-РЕЛИЗ АО "ОЦВ"

     Дмитрий Милованцев завершил консолидацию 100% доли в ООО «Желдорконсалтинг», владеющего пакетом 56,57% акций АО «Отраслевой центр внедрения новой техники и технологий» (далее — АО «ОЦВ»), совместного с ОАО «РЖД» чья доля участия составляет 43,43%.

     В результате ряда сделок в 2022 г. — феврале 2023 г. в ООО «Желдорконсалтинг» перешёл во владение Дмитрия Милованцева. Одновременно произошла смена менеджмента АО «ОЦВ».

     Дмитрий Милованцев – успешный российский предприниматель, имеет в своем багаже опыт руководства крупными компаниями и Федеральными структурами, такими как РАО «ЕЭС», ОАО «Связьинвест», Институт современного развития (ИНСОР), Министерство связи и информатизации.

     ЗАО «ОЦВ» было создано в 2002 г. с участием подразделений МПС России и впоследствии – ОАО «РЖД», для выполнения сложных технических и технологических проектов, направленных на обеспечение операционной и инвестиционной деятельности железных дорог России. Партнером ОАО «РЖД» в ЗАО «ОЦВ» выступали структуры бизнесмена Михаила Рабиновича, владевшие ООО «Желдорконсалтинг» до 2018 г.

     В 2018 году они вышли из владения ООО «Желдорконсалтинг», и их долю приобрел Юрий Тыртышов, руководивший ЗАО «ОЦВ» с 2017 г. до марта 2022 г.

     В 2022 г. ЗАО «ОЦВ» было реорганизовано в АО «ОЦВ». 


    В настоящее время АО «ОЦВ» – инжиниринговая компания по реализации строительных и технико-технологических проектов транспорта, сетевой энергетики и ЖКХ.

     Основные направления деятельности:
1) капитальное строительство (ПИР, СМР) и ремонт основных средств, в том числе на объектах культурного наследия;
2) реализация технико-технологических проектов.

     АО «ОЦВ» имеет сеть дочерних обществ в регионах расположения железных дорог. Выручка холдинга в настоящее время планируется в объеме 4-6 млрд. руб. В 2023 г. основными заказчиками являются ОАО «РЖД», предприятия сетевой энергетики и ЖКХ. 

 

+7(495)933-33-43

Info@ocv.ru